Большой этнографический диктант

«Народов много — страна одна!» — под таким лозунгом уже в шестой раз прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период — с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и как правило приурочена ко Дню народного Единства.
Уже традицией стало участие наших школьников в Диктанте. Он позволяет не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечь внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. В этом году в акции приняли участие около 30 человек 10-11 классов (школьный координатор — Маджанова Жанна Барлыбаевна). Ребята показали высокие результаты и гражданскую позицию, приняв в нем участие.