Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

28 апреля года в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню пожарной охраны, в ходе которого были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
Перед учениками 5 классов выступила агитбригада дружины юных пожарных «Искра» под руководством Алимовой Натальи Григорьевны.

Директор школы Сенько Игорь Владимирович обратился к обучающимся с напутственными словами о постоянном соблюдении правил пожарной безопасности. Сотрудник МЧС России по ОАО г. Омска Копылова Ольга Николаевна провела профилактическую беседу с ребятами. В рамках данного мероприятия была оформлена выставка рисунков и плакатов по правилам пожарной безопасности.