Окт 04

Профессиональная диагностика

В рамках реализации проекта «Будущий учитель — учитель будущего» в рамках сотрудничества с ОмГПУ сегодня прошло тестирование обучающихся, склонных к педагогической деятельности. В тестировании приняло участие более 150 человек. На основе этих данных будет организована внеурочная деятельность по данному направлению.

Окт 04

Молодо – активно — креативно

30 сентября 2021 года состоялся традиционный Городской слет молодых педагогов города Омска «Горячие сердца», подготовленный специалистами БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» и кураторами окружных проектных лабораторий молодых педагогов. В течение дня в гостеприимном зале Дома детского творчества Октябрьского административного округа 86 молодых педагогических работников предлагали идеи прогрессивных изменений в современной школе на  форсайт-сессии «От идеи к действию!», выстраивали стратегию решения проблем в формате кейсов и принимали участие в дискуссии «Учитель — профессия будущего?». В разработанных  проектах «Интересно всем», «В ногу со временем», «Школа – второй дом», «Сияй и зажигай!», «Учитель – небожитель» педагоги искали ответы на вопросы. Нашу школу в работе форума представили педагоги Снегирева Е.С., Алимова Т.Е.