Окт 21

Мой космос

Обучающиеся 6/1 класса (классный руководитель — Лутошкина Любовь Анатольевна) посетили Мультимедийный исторический парк «Россия-Моя история». Мультимедийный спектакль «Мой космос», зрителями которого стали ребята, прошел в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дало возможность погрузиться  в определенную атмосферу, изменить место действия, а также расширить границы фантазии. Профессиональные актеры, мультимедийные декорации, удобные кресло-мешки – все это позволило шестиклассникам почувствовать себя настоящими космическими путешественниками!!!

Окт 21

Неделя без турникетов

Во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» приняли участие обучающиеся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142»:

• 14 октября 2021 года обучающиеся 9/5 и 10/3 классов в количестве 20 человек посетили экскурсию, связанную с российскими железными дорогами. Школьники прокатились в самоходном вагоне, им показали сортировку грузовых вагонов. Обучающиеся наблюдали за работой диспетчеров. Им рассказали каких специалистов для работы на РЖД готовит Университет путей сообщения. Репортаж об экскурсии снимал «12 канал».
  • 14 октября 2021 года- обучающиеся 9/2 класса (10 человек) посетили ООО «Сибирские приборы и системы». Началась экскурсия с музея завода. Ребят провели в гальванический цех. Завод ждет молодые кадры.
  • 15 октября 2021 года- обучающиеся 9/4 класса посетили завод имени П.И.Баранова. Ребят познакомили с работой инженерных служб. Обучающиеся узнали какие моторы собирали на заводе во время Великой Отечественной войны. Показали сборку и разборку узлов. Особое впечатление на ребят произвели новые технологии, особенно процесс оцифровки.