Окт 25

Открытие «АРТ-Перекрестка»

21 октября в выставочном зале ИРООО состоялось открытие X областного конкурса-выставки для педагогических работников образовательных организаций Омской области под названием «АРТ-Перекресток». На конкурс предоставили свои творческие работы преподаватели, учителя, воспитатели из самых разных учреждений образования.Тридцать три картины радуют зрителей своей искренностью, мастерством, разнообразием техник, особым взглядом на мир. Выставка продлится до 12 ноября. На закрытии будут подведены итоги конкурса, определены победители и призеры На выставку представлены работы педагога дополнительного образования нашей школы  Алимовой Т.Е.   С нетерпением ждем подведения итогов!

Окт 25

Проект «Школьная перепись»

С 10 по 25 октября 2021 года в рамках информационно — разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения в образовательном учреждении реализован проект  «Школьная перепись»,  В нем  участвовало 1573 школьника. Были  проведены классные часы,  на  которых обращено  внимание детей на приближение важного и редкого события в жизни страны. Школьники посмотрели учебный фильм, где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах — миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны.

Дети начальной школы участвовали в мини-викторине и решили помочь родителям, напомнив им о дате начала переписи. В ходе проведенных мероприятий они  узнали ответы на такие важные вопросы:    для чего нужна перепись населения,     как будет проходить,   как принять участие  в этом мероприятии всей страны. Учащиеся  пришли к выводу, что  переписчик- самый активный участник переписи.

Они попробовали себя в этой роли в ходе игры и поняли трудоемкость и ответственность   работы переписчика. Кроме того, на уроках  общественных дисциплин в основной и старшей школе   обсуждались вопросы глобальных проблем народонаселения в мире, современной  демографической  политики государства и путей решения этой ситуации в стране.