Изменение режима работы школы 16.12.2021

Руководствуясь ст. 28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в связи с отключением холодного и горячего водоснабжения в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» с целью соблюдения требований СП 3.1/2.2.4.3598-20 на основании приказа директора школы, образовательный процесс 16.12.2021  для обучающихся 1-11 классов осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Приказ скачать>>>

Онлайн-зачет по финансовой грамотности

Обучающиеся 10-11 классов приняли в количестве 37 человек приняли участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности. В зачет включены вопросы об инвестировании, защите от мошенников, платежных картах, вкладах, кредитах, пенсиях, страховании и другие.  Наилучшие результаты показали Виноградова Олеся, Курбанова Кагдаф (23 балла), Федорова Виолетта (24 балла), они получили именной сертификат «Финасовый блогер-миллионник» (учитель — Маджанова Ж.Б.).

Дек 14

К 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах

11 декабря 2021 года обучающиеся 9 классов приняли участие во Всероссийском едином уроке, приуроченного к 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, а также 15-летию подписания конвенции о правах инвалидов.   Школьники смогли решить  ситуационные задачи с опорой на букву закона. Организатор мероприятия — педагог-библиотекарь Горланова И.А.