Апр 04

Родители могут принять участие в ЕГЭ

В апреле 2022 года проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году акция проходит в шестой раз, впервые она состоялась в феврале 2017 года. В городе Омске акция стартует 7 апреля на базе 5 образовательных учреждений.

Цель акции – познакомить родителей с тем, как происходит регистрация на ЕГЭ (единый государственный экзамен) и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ), как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в ППЭ, как выглядят КИМ по математике (базовый уровень) в 2022 году.

Родители и заинтересованные лица могут принять участие в Акции. Для этого необходимо позвонить по телефонам и сообщить о своем намерении. В Октябрьском административном округе – бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118». Акция пройдет 8 апреля 2022 года, начало в 18.00, телефон: 53-87-14.

Апр 04

Конференция выпускников программы допрофессиональной подготовки

02.04.2021 состоялась работа первой секции школьной конференции «Мой профессиональный выбор: беседы о труде педагогов» в рамках реализации муниципального подпроекта «Будущий учитель — учитель будущего» (куратор — Кирина И.А., заместитель директора). Свои работы под руководством к.п.н. Ниясовой Н.С., к.п.н. Кульмаметьевой Э.С. представили обучающиеся Гензигер Анжелика, Кислицына Анастасия. В ходе конференции состоялось обсуждение итогов работы, намечены перспективы индивидуального маршрута обучающихся. Благодарим участников конференции и их наставников!

Апр 04

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Информируем, что рассмотрение заявлений, предоставленных в период с 1 апреля по 30 июня 2022 года, как очно, так и в электронной форме, с помощью сервиса «Госуслуги», почтовым отправлением, осуществляется в одинаковом порядке. Прием в 1 класс>>>