Неформально о важном

В рамках муниципального проекта «Будущий учитель — учитель будущего» в школе 21.04.2022 организована литературная гостиная  «Любимая книга любимого учителя». Ее участниками стали обучающиеся 8-11 классов, проявившие склонность к педагогической профессии,  а также педагоги, получившие признание от участников программы допрофесииональной подготовки «Знатоки педагогики». В ходе работы гостиной было организовано посещение выставки «Радость учить и учиться», неформальное общение педагогов и школьников, где они могли обменяться впечатлениями о любимых книгах по педагогике и не только.

Неделя soft skills

В рамках деятельности региональной проектной лаборатории молодых педагогов и муниципальной проектной лаборатории молодых педагогов в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» проведена  неделя soft skills. Педагогом дополнительного образования Алимовой Татьяной Евгеньевной разработаны и реализованы образовательные события:
— Литературная мастерская «В гостях у дедушки Чуковского»
— Выставка-путешествие «Полет как мечта»

ФизМатИнформ

21 апреля в школе прошел школьный этап региональной инженерно- технической олимпиады для школьников » ФизМатИнформ» (куратор — Смищук Людмила Александровна). Олимпиада предназначена для ребят, интересующихся физикой, математикой, информатикой. Она направлена на повышение популярности инженерно-технических предметов среди школьников, выявление талантливых учащихся для углубленной подготовки, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.