Май 23

С Последним звонком!

Дорогие выпускники!

Вот и отзвенел последний школьный звонок! Мы поздравляем вас с окончанием школы. Детство остается за ее порогом, вы вступаете во взрослую жизнь. Сколько всего пронеслось за эти годы: радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Помните, какими были ваши первые неумелые шаги в учебе, первые написанные буквы, прочитанные слова? Всё это далеко позади. Впереди у каждого свой путь. Каждый из вас, наверняка, определился с выбором профессии. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего!

Май 22

Прокуратура города Омска информирует

С началом весенне — летнего периода, только за истекший период мая 2019 года на территории г. Омска зарегистрировано 5 фактов выпадения несовершеннолетних из окон квартир жилых домов, один из которых со смертельным исходом. Основной причиной указанных происшествий оставление детей законными представителями без присмотра.

Май 21

Об участии в семейном спортивном празднике «Зеленый марафон»

1 июня 2019 года ПАО Сбербанк проводит благотворительный «Зеленый Марафон». В Омске мероприятие пройдет на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». В программе праздника: забег на дистанцию 4,2 км для участников любого уровня физической подготовки в возрасте от 14 лет. Старт в 12.00; детские забеги (для детей от 2 до 4 лет). С 11.00 до 12.00; проведение развлекательных активностей с 10.00 до 14.00.

Регистрация участников проходит на сайте www.greenmarathon.ru до 29.05.2019. Медицинские справки для участия в забеге не требуются. Лица в возрасте от 2 до 18 лет допускаются к участию в забегах при постоянном сопровождении законного представителя, который зарегистрирован на мероприятии как участник.

Апр 26

Без вас не получится!

Уважаемые педагоги!

В ДТП с участием детей-пассажиров никто из виновных не ставил своей задачей специально навредить ребенку.
Родители тратят множество сил и времени на вопросы здоровья, воспитания и развития ребенка. И в этой ситуации пренебрежение вопросами детской безопасности в автомобиле вызывает недоумение и показывает, что, скорее всего, это связано с отсутствием понимания возможных последствий такого поведения.
Для изменения ситуации необходимо усилить работу в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через информационную работу со взрослыми по донесению важности соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки детей.
С методическими рекомендациями о проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров можно ознакомиться здесь

Апр 23

О номере детского телефона доверия

17.05.2019 в Российской Федерации в девятый раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

Контактное лицо Министерства труда и социального развития Омской области – Буйницкая Ольга Романовна, ведущий специалист отдела социальной поддержки семьи и детей управления демографической и семейной политики, телефон: 254-385 (электронный адрес: obujnickaya@mintrud.omskportal.ru).