Июн 26

«От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности»

По заказу Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (далее – ОДКБ) Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности», приуроченный к 25-летию ОДКБ. Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств, членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности ОДКБ. ОДКБ была создана в 2002 году на основе договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года. С момента создания ОДКБ проводит информационно-просветительскую работу по координации деятельности государств-членов организации в целях донесения до широких слоев населения правдивой и достоверной информации об ОДКБ. Авторские права на фильм принадлежат Секретариату ОДКБ.
Ссылка для скачивания фильма находится в разделе Видеогалерея по электронному адресу:

Янв 22

Посещение школы при сильных морозах

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Департамент образования Администрации города Омска сообщает, что в связи с резким понижением температуры воздуха в городе Омске обучающиеся могут не посещать образовательные организации в случаях:

• при температуре воздуха ниже – 30 градусов рекомендуется освободить от занятий обучающихся 1-х – 4-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 32 градусов рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5-х – 9-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 35 градусов от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

Образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. Образовательный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.
Окончательное решение остается за родителями (законными представителями) обучающихся: родители самостоятельно принимают решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону или по другим каналам связи.  Continue reading

Авг 22

Перекличка

Перекличка состоится 30 августа 2017г.

Свободы, 54

1 кл. – 9:00
2 кл. – 9:30
3 кл. – 10:00 (кроме 3/1)
4 кл. и 3/1кл. – 10:30

Харьковская, 21

5 кл. – 9:00
6 кл. – 9:30
7 кл. – 10:00
8 кл. – 10:30
9 кл. – 10:30
10 кл. и 11 кл. – 11:00

Июл 14

Списки обучающихся, подлежащих зачислению в 10 класс (2017-2018 учебный год) по результатам индивидуального отбора

Список обучающихся, подлежащих зачислению в 10 класс (2017-2018 учебный год) по результатам индивидуального отбора (социально-экономический профиль)
Список обучающихся, подлежащих зачислению в 10 класс (2017-2018 учебный год) по результатам индивидуального отбора (технологический профиль)
Список обучающихся, подлежащих зачислению в 10 класс (2017-2018 учебный год) по результатам индивидуального отбора (естественно-научный профиль)
Июл 11

Набор в 10-е классы

11.07.2017 г. состоялось заседание комиссии, осуществляющей отбор в классы профильного обучения. Рейтинг обучающихся по зачислению в профильные классы будет размещен в соответствие с п. 2.11.2 Положения о случаях и порядке организации индивидуального отбора правил приема в течение 3 календарных дней в БОУ г. Омска «СОШ №142».