Ноя 06

Диспансеризация несовершеннолетних

С 1 января 2018 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения «О Порядке проведения медицинских осмотров несовершеннолетних» N514н от 10 августа 2017 г., согласно которому меняется порядок проведения медицинских осмотров детей.
Диспансеризация школьников планируется медицинской организацией (детской поликлиникой) и проводится в течение учебного года.

Какие осмотры и исследования входят в детскую диспансеризацию?

Окт 31

«Великие имена России»

По инициативе Русского географического общества, Российского исторического общества, Общества русской словесности и Российского военно-исторического общества 11 октября 2018 года стартовал Общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам «Великие имена России».

Continue reading

Июн 26

«От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности»

По заказу Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (далее – ОДКБ) Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности», приуроченный к 25-летию ОДКБ. Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств, членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности ОДКБ. ОДКБ была создана в 2002 году на основе договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года. С момента создания ОДКБ проводит информационно-просветительскую работу по координации деятельности государств-членов организации в целях донесения до широких слоев населения правдивой и достоверной информации об ОДКБ. Авторские права на фильм принадлежат Секретариату ОДКБ.
Ссылка для скачивания фильма находится в разделе Видеогалерея по электронному адресу:

Янв 22

Посещение школы при сильных морозах

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Департамент образования Администрации города Омска сообщает, что в связи с резким понижением температуры воздуха в городе Омске обучающиеся могут не посещать образовательные организации в случаях:

• при температуре воздуха ниже – 30 градусов рекомендуется освободить от занятий обучающихся 1-х – 4-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 32 градусов рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5-х – 9-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 35 градусов от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

Образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. Образовательный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.
Окончательное решение остается за родителями (законными представителями) обучающихся: родители самостоятельно принимают решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону или по другим каналам связи.  Continue reading

Авг 22

Перекличка

Перекличка состоится 30 августа 2017г.

Свободы, 54

1 кл. – 9:00
2 кл. – 9:30
3 кл. – 10:00 (кроме 3/1)