Янв 28

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Янв 27

О проведении вебинаров компанией «Яндекс»

В январе 2020 года компания «Яндекс» (сервис Яндекс. Учебник) проводит вебинары для учителей начальных классов и заместителей директора общеобразовательных организаций.
График вебинаров и инструкция по подключению.

Янв 21

Фестиваль «РОБОФЕСТ – ОМСК»

24-25 января 2020 года состоится Фестиваль «РОБОФЕСТ – ОМСК», в рамках которого будут проведены региональные робототехнические соревнования по различным категориям, организованы квест для детей и интерактивные площадки.

Фестиваль проходит в течение 2-х дней. В рамках Фестиваля соревнования пройдут по нескольким направлениям – Hello, Robot!, FRO, JrFLL, ИКаР и ИКаРёнок и другим, в которых принимают участие дети от 4 лет, старшеклассники и студенты младших курсов. Традиционно будет проводиться «Робокарусель» – практический этап Всероссийской олимпиады школьников, организуемой МГУ им. Ломоносова. В этом году впервые проводятся командные соревнования Cuboro SoftSkills, а также соревнования НТСИ-Skapt.