Июн 15

Индивидуальный отбор в 10-е профильные классы

с 20 июня по 13 июля 2018 г. с 9-00 до 16-00 (приёмная основного здания школы) осуществляется приём заявлений для организации индивидуального отбора в 10-е профильные классы на 2018/2019 учебный год (индивидуальный учебный план).
Заседание комиссии по индивидуальному отбору состоится 17.07.2018 г.
К заявлению родителей (законных представителей) обучающихся прилагаются копии следующих документов:
1. Аттестата об основном общем образовании.
2. Грамот, дипломов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения обучающегося за последние 2 года.

Июн 04

Куда пойти учиться?

В разделе «Куда пойти учиться» официального сайта Министерства образования Омской области представлен перечень ВУЗов и колледжей, расположенных на территории Омской области. Для ознакомления с информацией можно пройти по ссылке http://mobr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/abiturient.html.

Июн 01

Участие учителей школы в проекте по созданию и внедрению новой модели аттестации педагогических работников

Шесть педагогов школы включены в состав участников проекта «Создание и внедрение модели аттестации педагогических работников на основе оценки их квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных образовательных стандартов общего образования». Проект разработан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета от 23.12.2015 г. Основная цель проекта — обеспечить формирование национальной системы учительского роста, направленной на установление для педагогических работников уровней владения профессиональными компетенциями, подтверждаемыми результатами аттестации, а также на учёт мнения выпускников общеобразовательных организаций.

Фев 26

Региональный этап ВсОШ по технологии

Опубликованы официальный результаты регионального этапа ВсОШ по технологии. Поздравляем призёра олимпиады Вялых Романа, обучающегося 9/2 класса, и его наставника Буку А. Г.  Надеемся, что Роман поддержит традиции школы и в 10-11 классах!

Фев 19

Итоги учебно-исследовательской конференции

16 февраля прошла городская открытая учебно-исследовательская конференция «Ищи. Дерзай. Твори» По итогам конференции обучающиеся нашей школы Цыбулин Егор (5/2 класс), Коршунова Владислава (1/1 класс), Захаров Максим (1/4 класс), Матяш Анна (4/2 класс) стали лауреатами. Поздравляем ребят и их наставников Буку А. Г., Ригину Л. А., Сокольникову Т. В., Кремневу Л. В. с успехом! По итогом этой конференции ребята могут стать участниками юбилейной 50-й МНПК НОУ «Поиск» http://noupoisk.ru/

Фев 15

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Министерство образования Омской области информирует о проведении 20 февраля 2018 года Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В ходе акции участники смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) в пункте проведения экзамена, выглядит КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку. В нашем округе проведение акции по описанной технологии планируется на базе БОУ г. Омска «Гимназия №43», время начала акции 17-00. При себе участникам ЕГЭ нужно иметь паспорт, гелевую ручку черного цвета.