Окт 16

Результаты школьного этапа ВсОШ

На странице ВсОШ сайт школы опубликованы списки призеров и победителей школьного этапа олимпиад по русскому языку, истории, английскому языку, химии, математике, географии, технологии, немецкому языку, биологии. Мы поздравляем призеров и победителей, а так же наставников ребят!

Сен 18

Школьный этап ВсОШ

24 сентября стартует школьный этап ВсОШ. На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4 -11 классов. Для участия в олимпиаде необходимо оформить согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, а также олимпиадных работ, в том числе в сети «Интернет». Начало олимпиад школьного этапа в 13-30 (основное здание школы). Все результаты участников олимпиад размещаются в региональной базе ВсОШ. Выход на муниципальный и последующие этапы определяется на рейтинговой основе. С графиком ШЭ ВсОШ можно познакомиться на странице ВсОШ сайта школы.

Сен 11

О Всероссийской встрече с родителями руководителя Рособрнадзора

14.09.2018 в 14.00 (11.00 мск) состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В день мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» по адресу: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале YouTube Рособрнадзора.

Сен 11

Темы итогового сочинения на 2018/2019 учебный год

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность
  • Месть и великодушие
  • Искусство и ремесло
  • Доброта и жестокость

В 2018/19 учебном году итоговое сочинение пройдет 5 декабря, 6 февраля и 8 мая.
Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018 — 2019 учебный год, подробнее: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6876.

Июн 15

Индивидуальный отбор в 10-е профильные классы

с 20 июня по 13 июля 2018 г. с 9-00 до 16-00 (приёмная основного здания школы) осуществляется приём заявлений для организации индивидуального отбора в 10-е профильные классы на 2018/2019 учебный год (индивидуальный учебный план).
Заседание комиссии по индивидуальному отбору состоится 17.07.2018 г.
К заявлению родителей (законных представителей) обучающихся прилагаются копии следующих документов:
1. Аттестата об основном общем образовании.
2. Грамот, дипломов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения обучающегося за последние 2 года.

Июн 04

Куда пойти учиться?

В разделе «Куда пойти учиться» официального сайта Министерства образования Омской области представлен перечень ВУЗов и колледжей, расположенных на территории Омской области. Для ознакомления с информацией можно пройти по ссылке http://mobr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/abiturient.html.