Мар 13

Об изменении режима работы учреждения 14.03.2024 — 18.03.2024

В связи с подготовкой к работе 15.03.2024-17.03.2024 участковых избирательных комиссий в целях разграничения процессов основной деятельности учреждений и деятельности УИК, санитарной обработкой БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» в режим работы учреждения на основании приказа директора школы № 86 от 11.03.2024 года внесены изменения:

• 14.03.2024, 15.03.2024 образовательный процесс организован с применением электронного обучения, дистанционных образовательных для обучающихся 1-11 классов первой и второй смены;
  • 18.03. 2024 образовательный процесс организован с применением электронного обучения, дистанционных образовательных для обучающихся  первой  смены;
Мар 11

Об образовательно-просветительском проекте «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий»

Уважаемые посетители сайта! Информируем Вас  о разработанном Фондом сохранения этнокультурного наследия им. Н.Н. Миклухо- Маклая образовательно-просветительского проекта «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий» при поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона института востоковедения федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук» и Фонда президентских грантов.
Ссылка для онлайн ознакомления с возможностью скачивания электронной версии издания – http://surl.li/rafwx.
Материалы для педагогов и обучающихся представлены по ссылке

Фев 26

Федеральная информационная база достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025»

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya-baza-dostizhenij-regionov-rossii/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. Подробнее>>>

Фев 20

Об изменении режима работы 22.02.2024

В связи с проведением военно-патриотического месячника, посвященного Дню Защитника Отечества, проведением творческого конкурса «Битва хоров» 22.02.2024 для обучающихся 5-11 классов образовательный процесс и реализация образовательных программ проводится с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Приказ скачать>>>

Фев 20

Чемпионат по функциональной грамотности

Обучающиеся школы приняли участие в проведении  IX Областного Чемпионата командных игр-конкурсов по функциональной грамотности. Данный тур был посвящен сразу двум направлениям функциональной грамотности – математической и финансовой. Школьники младшей и средней лиги 3/1, 3/4, 3/5, 3/6, 4/1, 4/3, 4/8, 5/2, 5/3, 5/7, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7, 8/8 классов погрузились в задания практической направленности и выполнили их с большим интересом!!!

Фев 13

Выставка проектов ко Дню Российской науки

8 февраля, в День Российской науки, в библиотеке школы более 200 семиклассников посетили выставку итоговых проектов восьмиклассников 2023-2024 учебного года. Участники выставки смогли познакомиться с типами проектов, вариантами их воплощения, увидеть образцы оформления портфолио проектов. Кураторы выставки Малышкина Е.М., Шулакова В.А. ответили на возникшие вопросы ребят. Выставке предшествовал пресс-релиз>>> акции, позволивший погрузиться и заинтересоваться проектной деятельностью. Желаем будущим восьмиклассникам интересной и творческой работы в следующем учебном году!