Авг 07

Общероссийское родительское собрание

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой с родителями школьников с рамках Y Общероссийского родительского собрания. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря он-лайн трансляции за собранием следить можно будет из любой точки мира.

Июл 30

Школа — призер конкурса по благоустройству

Традиционно призовым стало участие нашей школы в первом этапе городского смотра-конкурса на лучшее благоустройство и оформление территории ОАО г.Омска. В этом году удалось реализовать часть внеурочных проектов по благоустройству пришкольного участка, защита которых прошла в марте 2018 года. Выражаем признательность за трудолюбие, инициативу, работоспособность педагогам, обучающимся и их родителям!

Июн 18

Участники бренд-сессии «Оценка промежуточных результатов по разработке инновационных продуктов»

В рамках деятельности РИП-ИнКО «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС»  18 июня 2018 года состоялась  бренд-сессия «Оценка промежуточных результатов по разработке инновационных продуктов» для представителей ОО – участников РИП-ИнКО.

На семинаре присутствовали координаторы образовательных организаций – участников РИП-ИнКО «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС», работающих с брендом «Школа – территория преемственности». Вниманию слушателей были представлены промежуточные продукты деятельности по итогам участия семинара на базе БОУ г.Омска «СОШ № 142» Подробнее>>>

Июн 18

Областная олимпиада учителей-предметников

В целях повышения престижа профессии учителя, выявления и поддержки творчески работающих педагогов, обладающих глубокими предметными знаниями в рамках деятельности Академией педагогического мастерства БОУ ДПО «ИРООО» с 04.06-06.2018 г. был проведен заочный этап олимпиады учителей-предметников иностранного языка, биологии, русского языка, химии и истории. В олимпиадах приняли участие 628 педагогов Омской области. Нашу школу успешно представили учителя русского языка и литературы Скороходова Татьяна Владимировна, Алимова Наталья Григорьевна. Алимова Н.Г. в числе 15 педагогов области вошла в число участников  очного этапа олимпиады. Благодарим Вас за участие и желаем профессиональных успехов!