Янв 22

Защита итогового проекта

Сегодня, 22 января, прошла защита итоговых проектов в параллели восьмых классов. Была организована работа 8 секций, на которых было представлено 68 работ различной тематики. На суд жюри были предложены работы экологической, художественной, технической, музыкальной, спортивной, досуговой направленности. Участники получили рекомендации жюри и 170 восьмиклассников  услышали заветный «зачет» по итогам своей работы.

Выражаем признательность педагогическому коллективу, сопровождавших обучающихся в проектной деятельности!

Янв 22

Старт конкурса «Учитель будущего»

Педагоги нашей школы Ташимова Мадина Михайловна, Малахова Алена Викторовна, Евстигнеева Светлана Павловна принимают участие в первом профессиональном конкурсе «Учитель будущего». Это масштабный проект, реализуемый в рамках работы президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс представляет собой  проект для учительских команд, направленных на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на расширение возможностей самореализации педагогических кадров.

Янв 20

Изменение режима работы на 22.01.2020

В соответствии с приказом № 9 от 20.01.2020 директора школы «О режиме работы БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» в целях обеспечения процедуры защиты итогового проекта в 8-х классах, проведения школьного этапа конференции НОУ, проведения диагностической работы по математике в 11 классах внесены изменения в режим работы 22.01.2020 г :

• 1-4, 6-8, 11 классы — обучаются согласно расписания;
  • 5,9,10 классы — обучаются дистанционно через ЕОС «Дневник.ру».
Янв 14

Собрание родителей будущих первоклассников

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

Родительское собрание  состоится 28.01.2020 (вторник) в 18 часов в актовом зале основного здания школы по адресу ул.Харьковская, 21. Ждем встречи с вами!

Дек 25

Поэтический марафон

23.12.19 в библиотеке школы  состоялся поэтический марафон, посвященный дню рождению Т. М. Белозерова. Обучающиеся 3-11 классов приняли участие в чтении стихотворений и были награждены сладкими призами.

Дек 25

В гостях у сказки

23 декабря 2019 года учитель музыки  Малышкина Елена Михайловна подготовила и показала спектакль «Белоснежка и семь гномов» для обучающихся начальной школы. Почетным гостем на данном мероприятии была председатель Омского областного отделения ООБФ «Российский детский фонд» Ольга Николаевна Мосеева.

Мероприятие проходило в рамках социально значимого проекта «Театр и дети», реализуемого Омским областным отделением Российского детского фонда при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. В постановке участвовали обучающиеся 3-11 классов школы № 142, а также представители других школ города Омска.