Сен 21

Объединение классных руководителей

21 сентября 2019 года состоялось заседание методического объединения классных руководителей школы. В ходе работы классные руководители наметили пути работы по развитию классных коллективов, обновлению содержания деятельности  классных руководителей. С сообщением о роли диагностики классного коллектива, рекомендациях по заполнению журнала развития класса выступила руководитель МО Баранова Н.В., о жизни школьной республики рассказал старший вожатый Дерманский С.А. Опытом о том, как интересно и творчески провести родительское собрание поделилась Малышкина Е.М. Лутошкина Л.А. представила направления профориентационной работы в школе, Рыбченко Г.Л. представила презентацию программ внеурочной деятельности «Я-лидер». Заместитель директора Ташимова М.М. подвела итоги воспитательной работы школы.

Сен 21

ДЮП «Искра» в гостях

Первый отряд юных пожарных нашей школы  был создан 27 ноября 1997 года. В этом учебном году  эстафету традиций школьных отрядов «Искра» принял 5/6 класс (классный руководитель — Иванова О.Р.). 20 сентября участники отряда посетили пожарно-спасательную часть № 5. На пятиклассников экскурсия произвела неизгладимое впечатление.

Сен 16

Финал Президентских спортивных игр — 2019

С 9 по 30 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2018/2019 учебного года. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Омскую область традиционно на протяжении 7 лет представляет команда нашей школы.

Почётным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко (на фото с нашей командой). На данный момент по стритболу из 85 команд России наша команда занимает 56 место (девочки) и 60 место (мальчики). Желаем удачи нашей команде в соревнованиях по настольному теннису!

Сен 09

Социально-психологическое тестирование

В период с 15 сентября по 15 ноября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях города Омска будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте 13-18 лет по единой методике. Нормативная база проведения тестирования: Федеральный закон от 7 июня 2013 года № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658. О графике тестирования по классам будет сообщено дополнительно. Вниманию родителей представляем обращение  Министра образования Омской области Дерновой Т. В. по данной теме.

Сен 09

Золотая бита

06.09 состоялись игры окружного этапа первенства г. Омска по русской лапте «Золотая бита». По итогам соревнований команда школы заняла 1 место! Далее участники команды будут защищать честь ОАО на городских соревнованиях с 23 по 27 сентября. Поздравляем команду и их наставников! В соревнованиях приняли участие 6 команд округа: школы № 142, 45, 138, 70, 141 и лицея «БИТ». В составе команды  выступали:

Еникеев Кирилл, 10/3 класс
Могилёвцев Никита, 9/6 класс