Май 23

Мэр Омска поздравила учеников школы с праздником Последнего звонка

Мэр Омска Оксана Фадина посетила торжественную линейку в школе № 142, поздравила ребят с праздником последнего звонка. Поздравляя учащихся, Оксана Фадина вспомнила, как сама в свое время прощалась со школой и пожелала завтрашним абитуриентам выбрать профессию по душе, а также напомнила им, что характер человека закаляют трудности и испытания.

— Ваши близкие возлагают на вас огромные надежды. Уверена, что многим из вас вполне по силам стать учеными, профессорами, творческими людьми. Трудности закаляют характер, но в любых испытаниях вы должны сохранять лучшие человеческие качества, стараться проживать каждый день так, чтобы близкие и родные могли вами гордиться, — сказала Оксана Фадина. Больше фото в СМИ>>>

Май 22

Театр — сказочная страна

Обучающиеся 4 классов стали лауреатами областного театрального конкурса «Театр — сказочная страна». Также команде присудили диплом лауреата в номинации «Лучшая режиссерская работа», «Лучшее знание немецкого языка». Подготовила команду-победителя учитель немецкого языка Колтакова Инна Александровна. Поздравляем!

Май 13

Проба заданий международного уровня

Наша школа в числе пяти городских образовательных организаций  стала участником федерального проекта «Проведение апробации инструментария и технологии мониторинга формирования функциональной грамотности учащихся в образовательных организациях в 23 регионах Российской Федерации». Одна из задач данного проекта — выявить способность учащихся применять в жизни полученные в школе знания, находить креативные решения, уметь выполнять задания в режиме онлайн тестирования. Сегодня обучающиеся 5/2 класса (классный руководитель — Рыбченко Г.Л.) приступили к выполнению заданий международного исследования PISA. Подробнее об исследовании>>>

Май 13

Легкоатлетический пробег

Сегодня команда нашей школы заняла II место на IY городском легкоатлетическом пробеге «Неделя бега — эстафета памяти», проводимого под девизом «Гордись своим именем, улица!», посвященного 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Май 07

Театр -сказочная страна

Обучающиеся 4 и 7 классов приняли участие в областном театральном фестивале на немецком языке «Театр — сказочная страна». В активе команды — диплом лауреата II степени, а также дипломы номинаций «Лучшее знание немецкого языка», «Лучшее музыкальное решение», «Лучшая режиссерская работа». Старун А. получил признание за лучшую мужскую роль, Козырева А. — за лучшую женскую роль. Благодарим родителей, оказавшую организационную  помощь. Выражаем признательность Колтаковой Инне Александровне, учителю немецкого языка.

Апр 25

Опрос школьников о ВПР

Подходит к концу процедура проведения Всероссийских проверочных работ. Обучающиеся и педагоги школы приняли участие в 18  ВПР по различным предметам школьной программы. Активисты РЭДР провели опрос школьников по данной тематике. Смотреть видео>>>