Сен 06

Консультативная помощь

В единый день голосования на досрочных выборах Губернатора Омской области 9 сентября 2018 года в помещении школы  будут проводиться консультации по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания населения.

Время работы консультационных пунктов с 10.00 до 14.00.

Предполагаемый перечень вопросов, по которым можно будет получить разъяснения:

— о мерах социальной поддержки;

— о социальном обслуживании на дому;

— о стационарном обслуживании в специализированных учреждениях.

Консультации будут проводиться специалистами Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, специалистами комплексных центров социального обслуживания населения и многофункциональных центров.

Получить разъяснения по интересующим вопросам сможет любой желающий.

Сен 06

Праздничная программа

Уважаемые жители микрорайона! Приглашаем вас на праздничную программу, которая состоится 09.09.2018.

11-00 Фойе 1 этажа

Основное здание

Концерт «Мы – будущее России»
10-30 Спортивная площадка

Основное здание

Спортивная программа для пятиклассников
12-00 Спортивная площадка

Филиал (ул. Свободы, 54)

Спортивный праздник «Веселые старты»

Также жителям микрорайона будет предоставлена возможность получить консультацию социального педагога (основное здание в течение дня), учителя — логопеда, психолога (ул. Свободы, 54).

Сен 05

Перенос занятий

Руководствуясь ст. 28 («Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в связи с необходимостью подготовки к досрочным выборам Губернатора Омской  области (09ю09.2018) и санитарной обработки БОУ  г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» информируем о переносе учебного дня  второй смены с 07.09.2018 (пятница)  и первой смены с 10.09.2018 (понедельник) на 03.11.2018. Приказ>>>

Сен 01

1 Сентября

Сегодня, несмотря на прохладную погоду, в школе было тепло и празднично! На традиционной торжественной линейке был дан первый школьный звонок, который дал старт новому учебному году! В каждом классе прошел урок Знаний, посвященный знаменательным событиям в России. На уроке Безопасности ребята поговорили о культуре безопасного поведения.
Большим подарком для всех учеников стало открытие новых спортивных тренажёров, которые были установлены в результате совместного проекта с КТОС «Рубин».
Для учеников 7 классов прошел замечательный спортивный праздник «Кубок Осени»!
Конечно же, самым волнующим этот день был для наших первоклассников!
Желаем всем в этом учебном году успехов, осуществления интересных идей и активного участия в жизни нашей школьной республики!!! Фото>>>

Сен 01

Педагогический совет

30.08.2018 в школе состоялось заседание педагогического совета. С основным докладом выступил директор школы Сенько И.В., итоги работы и перспективы представили заместители директора Петрова И.В., Лукина Е.Н., Кирина И.А. С результатами обучения на семинаре познакомили коллег учителя Иванова О.Р., Дмитриева Е.А. Вожатый Дерманский С.А. поделился впечатлениями с коллегами от встречи с министром просвещения РФ О.Ю.Васильевой в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме».