Фев 21

Смотр песни и строя

Смотр строя и патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества, стал хорошей традицией в нашей школе! Вчера, 20.02, ученики 2-4 классов прошли торжественным маршем, выполнили строевые приёмы и спели замечательные песни ! Командовал парадом подполковник Страхолетов Валерий Степанович, в составе жюри работали: подполковник 596 представительства Рыжов Вячеслав Викторович и председатель Совета ветеранов Антипенко Галина Владимировна.

А сегодня, 21.02., состоялся смотр строя и патриотичным песни среди учеников 5-11 классов! Чеканя шаг, стройными рядами ребята прошли, отдавая честь ветеранам боевых действий. Поздравляем победителей конкурса: 5/1, 6/1, 7/1, 8/6, 9/1, 11/1 классы! Фото>>>

Выражаем признательность классным руководителям, родителям, оказавшим содействие в подготовке ребят!!!

Фев 21

Диплом Всероссийского уровня

Мазеин Антон, ученик 11/1 класса, стал дипломантом Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию (г. Москва), а также Третьего Открытого Кубка ЧМЗ по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней (г.Глазов). Поздравляем!!!

Фев 20

Благоустройство школьной территории

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!
Приглашаем Вас на школьный референдум
«БЛАГОУСТРОЙСТВО ШКОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ»!
В программе мероприятия презентация и защита проектов на лучшее благоустройство школьной территории, а так же голосование.
Не упустите возможность принять участие в улучшении школы!

Приглашаем родителей и обучающихся 1-11 классов 18 марта с 10.00 до 16.00 по адресу:  ул.Харьковская, 21;  кабинет № 80

Фев 20

Призеры военизированной станционной игры «Я – патриот России»

17 февраля в БОУ г.Омска «СОШ № 7» состоялся городской финал военизированной станционной игры «Я – патриот России». На семи этапах различной направленности сразились 10 лучших команд, отобранных по результатам предыдущих игр. Приятно отметить, что среди них была и наша команда (сборная 7/7, 7/1, 7/5, 7/2 классов)!
Каждая из станций требовала полной отдачи соревнующихся, будь то испытание на физическую выносливость, меткость, ловкость или быстроту реакции. Юные патриоты прошли непростые испытания: снаряжение магазина патронами, сборка и разборка на время автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, игра в дартс, викторина, посвященная известным личностям в истории России, и вопросы о местах, где происходили значимые для нашей страны события.
Кульминацией состязаний стала военизированная эстафета. Вот что поистине показывало слаженность команды: переход гуськом с автоматом, переноска боеприпасов и доставка раненого, бег в защитной экипировке.
По итогам этой сложной эстафеты наша команда заняла 3 место!!! Поздравляем ребят с достойной наградой и благодарим всех, кто помогал и болел за наших чемпионов!

Фев 19

Смотр песни и строя

Уважаемые родители (законные представители)!  Приглашаем вас посетить школьный этап смотра строя и патриотической песни в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной   Дню защитника Отечества в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142».

20.02. 2-4 классы в 11-00 (основное здание школы, спортивный зал)

21.02. 5-11 классы (основное здание школы, спортивный зал) по графику:

5 9-00-10-00
6 10-10-11-15
7 11-20-12-00
8 12-10-13-00
9 13-10-14-00
10-11 14-10-15-00

Приходите, поддержите свои классные коллективы!