Янв 22

Посещение школы при сильных морозах

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Департамент образования Администрации города Омска сообщает, что в связи с резким понижением температуры воздуха в городе Омске обучающиеся могут не посещать образовательные организации в случаях:

• при температуре воздуха ниже – 30 градусов рекомендуется освободить от занятий обучающихся 1-х – 4-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 32 градусов рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5-х – 9-х классов,
  • при температуре воздуха ниже – 35 градусов от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

Образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. Образовательный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.
Окончательное решение остается за родителями (законными представителями) обучающихся: родители самостоятельно принимают решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону или по другим каналам связи.  Continue reading

Янв 22

Родительский контроль

Уважаемые родители (законные представители)!  Напоминаем Вам о необходимости контроля в домашних условиях  за доступом детей к Интернет-сайтам и играм,оказывающих влияние на психику детей.