Рядом с наукой

Сегодня прошла встреча десятиклассников нашей школы с Елизаровой Натальей Владимировной, кандидатом исторических наук, посвященная теме «Влияние Гражданской войны на топонимику Омска». Обучающиеся смогли не только выслушать теоретический материал, но и задать ряд вопросов. Встреча организована при взаимодействии с библиотекой им. А.П. Чехова.

С огоньком!

Сегодня наша команда КВН «С огоньком!» традиционно приняла участие в окружном этапе конкурса КВН «МЧС. Может, что случилось?» Ребята этим вечером по-настоящему зажгли сцену!  Были и веселые шутки, и танцы и, конечно, песни. Наши ребята заняли 1 место и вышли в следующий городской этап конкурса. Поздравляем команду участников и их наставников!!!

Изменение режима работы 30.11.2018

30.11.2018 в связи с отключением электроэнергии в БОУ г. «Средняя общеобразовательная школа № 142» по причине аварийно-ремонтных работ ОАО «Омскэлектро»  внесены изменения в режим работы учреждения. Начало занятий первой смены  в 10-00. Вторая смена работает в обычном режиме.

Расписание звонков 1 смены

1 урок — 10 — 00 — 10 — 25
2 урок — 10 — 30 — 10 — 55
3 урок 11 — 05 — 11 — 30
4 урок 11 — 40 — 12 — 05
5 урок 12 — 15 — 12 — 40
6 урок 12 — 55 — 13 — 35

Ноя 27

Результаты ВсОШ по математике, географии и технологии

Поздравляем Сенько Елизавету, 7/1 класс — победителя муниципального этапа ВсОШ по технологии! Поздравляем призеров муниципального этапа: по математике и по географииПолянскую Марину, 10/2 класс; по географииПикуса Георгия, 7/4 класс; по технологии — Тимонина Илью, 8/1 класс. Всем ребятам желаем дальнейших успехов и надеемся на выход Полянской Марины на региональный этап олимпиад! Благодарим наставников Ивлеву Л. Г., Лутошкину Л. А., Баранову Н. В., Буку А. Г. за подготовку ребят!

Ноя 26

Результаты ВсОШ по истории и английскому языку

Поздравляем  призеров муниципального этапа ВсОШ: по истории — Валова Ивана, 7/2 класс; по английскому языку — Пикуса Георгия, 7/4 класс, Плесовских Дарью, 7/4 класс, Куршина Игоря, 7/1 класс. Желаем ребятам дальнейших успехов! Благодарим наставников Сарф Г. В., Колтакову И. А., Лозовик Е. В. за подготовку обучающихся!

Ноя 19

«Я-патриот»

17.11.2018  юнармейский отряд школы — сборная команда 7 классов (7/1, 7/4, 7/5 кл.) принимал участие в военизированной станционной игре «Я патриот»! Ребята отлично прошли все конкурсные испытания, заняли 2 место среди команд ОАО и ЛАО и прошли в городской финал! Поздравляем команду и её кураторов: Бобкова В. В., Роздымаха И.Э. и Дерманского С.А.!