Изменение режима работы на 05.12.2018

В целях обеспечения процедуры проведения итогового сочинения (изложения) в 11 классах, создания условий для апробации экзамена по русскому языку (устное собеседование) в 9-х классах внесены изменения в режим работы БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» на 05 декабря 2018 года:

• перенесены занятия 1 смены 5,6,8,10 классов  с 05.12.2018  на 29.12.2018.
  • занятия 1-4, 7 классов 05.12. 2018 проводятся по расписанию

Минута славы

Конкурсная программа «Минута славы» объединила наши школьные таланты! Ребята с 1-11 классы подготовили свои замечательные выступления, и первое отделение концерта уже состоялось 30 ноября! Поздравляем всех участников с успешным выступлением! Подробнее>>>

Профориентация

В рамках реализации  проекта «Экономика региона в руках молодого поколения» 20, 21 и 28 ноября учащиеся 9-х  нашей школы побывали на мероприятиях «День специальностей» в  БПОУ «Омский технологический колледж», НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий», ФГБОУ ВО «ОмГМУ» Минздрава России, колледж.

21 ноября ребята 9-10 классов в сопровождении Шрейдер Е.П. побывали на экскурсии на одном из крупнейших предприятий Омска «Омский завод транспортного машиностроения». Ребята были удивлены масштабами территории, заинтересованы продукцией, выпускаемой заводом.

29 ноября Чигаева И.А. представитель  БУ «Областной центр профориентации» провела с учащимися 9-х классов групповое занятие по профессиональному ориентированию «Я и мой выбор».

Дек 03

Победитель X регионального этапа Международной Ярмарки-2018 социально-педагогических инноваций

1 декабря 2018 года в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» прошёл X региональный этап Международной Ярмарки-2018 социально-педагогических инноваций.

Целью Ярмарки является выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений реализации ФГОС, Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 г., Концепции развития дополнительного образования детей, а также развитие социальных инициатив обучающихся, воспитанников и родительской общественности образовательных организаций.

Всего на конкурс поступило 83 проекта, из них 4 педагогических проекта,  6 социально-значимых и исследовательских проекта, успешно реализованных и представленных школьниками.  Победителем ярмарки стала учитель нашей школы Султанкина Наталья Евгеньевна с работой по теме «Организация проектной деятельности обучающихся в рамках работы школьного спортивного клуба». Поздравляем коллегу и желаем дальнейших творческих успехов!