Фев 27

Встреча с Героем России

В школе при поддержке Департамента образования Администрации города Омска  состоялась встреча школьников с Героем России Дмитрием Сергеевичем Перминовым.
Перед началом мероприятия учащиеся рассказали историю своей школы, своего микрорайона, родного города Омска. Провели экскурсию по музейному комплексу обучающиеся 8/1 класса.

Обучающихся  4-х классов поразило не только содержание экскурсии, но и то, как молодые экскурсоводы провели ее. На «уроке мужества» Дмитрий Сергеевич рассказал о своей службе, о  боевых друзьях, пожелал всем хороших отметок и мирного неба над головой.

Все участники этого события посетили концерт, подготовленный отрядом юнармии «Родина». Больше информации>>>

Фев 27

Участники муниципального этапа чемпионата «Школьные навыки»

Обучающиеся нашей школы Кравцов Прохор (2/5 класс), Галитарова Валерия (5/1 класс) по итогам рейтингового отбора вошли в число участников муниципального этапа областного чемпионата «Школьные навыки». Благодарим ребят за участие и ждем официальных результатов состязаний.

Фев 26

Итоги муниципальной НПК «Шаги в науку»

Першукевич Владимир, ученик 11/1 класса, стал лауреатом муниципального этапа городской конференции обучающихся 5-11 классов «Шаги в науку» с темой «Оптимизация техники старта квалифицированных пловцов — учащихся СОШ №142», руководитель работы Султанкина Наталья Евгеньевна. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Фев 23

C праздником!

С праздником мужества, силы, отваги,
Твёрдости духа поздравить хотим
Родине преданных, верных присяге,
Наших защитников, смелых мужчин!

Будьте опорой в беде и ненастье,
Будьте защитой для женщин всегда.
Пусть никакие невзгоды, несчастья
Вас не сломают нигде, никогда!

Фев 21

Безопасная волна-2019

21.02.2019 обучающиеся нашей школы стали участниками финала открытой городской конкурсной программы «Безопасная волна-2019».

Ребята 8 классов с достоинством выдержали все испытания и по итогам программы стали победителями номинации «Юные спасатели в чрезвычайной ситуации». Благодарим ребят 8 классов и их наставника Алимову Наталью Григорьевну.

Фев 20

Распространение опыта

В рамках работы стажировочной площадки  «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС» учитель истории Маджанова Жанна Барлыбаевна провела практическое занятие   по теме «Практика подготовки к заданиям ОГЭ, ЕГЭ по истории повышенного и высокого уровня сложностей». Занятие вызвало большой интерес у  педагогов области.