Мар 01

Смотр песни и строя

28.02. 2019 в нашей школе прошёл традиционный торжественный смотр строя и патриотической песни, посвящённый Дню Защитника Отечества и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Парадным строем перед ветеранами локальных войн в Афганистане, Чечне, Югославии, Приднестровья прошли ученики 5-11 классов.

Четкость команд, строевой шаг, выправка, мастерство командиров, отличное исполнение песен и красивая форма — все это покорило жюри и болельщиков. Выражаем признательность  классным руководителям, родителям, оказавшим содействие в подготовке команд. Больше фото>>>

Мар 01

Призеры городского конкурса

28 февраля стартовал ежегодный городской литературный конкурс на иностранных языках «Язык в кубе». Целью конкурса являлось развитие диалога культур, коммуникативной компетенции обучающихся и умения работать в команде, а также развитие интереса к литературе стран изучаемых языков. В этом году участие приняло 78 команд.

Участниками конкурса от нашей школы в секции немецкого языка стали ребята 7 классов Кудрявцева Валерия, Авдюшкина Ксения, Гаврилов Евгений. Они показали  навыки в декламировании стихотворений и письменного перевода, иллюстрировании произведений зарубежной и родной литературы и по итогам состязаний заняли 3 место! Поздравляем ребят и наставника Колтакову Инну Александровну!