Апр 26

Без вас не получится!

Уважаемые педагоги!

В ДТП с участием детей-пассажиров никто из виновных не ставил своей задачей специально навредить ребенку.
Родители тратят множество сил и времени на вопросы здоровья, воспитания и развития ребенка. И в этой ситуации пренебрежение вопросами детской безопасности в автомобиле вызывает недоумение и показывает, что, скорее всего, это связано с отсутствием понимания возможных последствий такого поведения.
Для изменения ситуации необходимо усилить работу в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через информационную работу со взрослыми по донесению важности соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки детей.
С методическими рекомендациями о проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров можно ознакомиться здесь

Апр 25

Опрос школьников о ВПР

Подходит к концу процедура проведения Всероссийских проверочных работ. Обучающиеся и педагоги школы приняли участие в 18  ВПР по различным предметам школьной программы. Активисты РЭДР провели опрос школьников по данной тематике. Смотреть видео>>>

Апр 25

Документальный фильм

Уважаемые посетители сайта!

Информируем вас, что омским режиссером-документалистом Ю. Баженовым по заказу департамента культуры Администрации города Омска создан фильм «Мы часть большого мира». Главными героями фильма стали омичи и гости нашего города,  которых в День Победы объединила память и неравнодушное отношение к будущему детей. Приглашаем к просмотру фильма>>>

Апр 24

Сайт-лауреат

Школьный сайт стал лауреатом II Всероссийского конкурса интернет-проектов образовательного пространства «Педагогика 21 века». Поздравляем группу авторов и желаем дальнейших творческих успехов!

Апр 24

Победа в квесте

Сегодня обучающиеся нашей школы Ярошенко Ирина и Щукина Дарья (учитель — Еремеева Е.Н.) стали участниками городского конкурса по иностранным языкам «Волшебный мир квестов».

По итогам мероприятия школьницы заняли 3 место. Поздравляем!

Апр 23

О номере детского телефона доверия

17.05.2019 в Российской Федерации в девятый раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

Контактное лицо Министерства труда и социального развития Омской области – Буйницкая Ольга Романовна, ведущий специалист отдела социальной поддержки семьи и детей управления демографической и семейной политики, телефон: 254-385 (электронный адрес: obujnickaya@mintrud.omskportal.ru).