Апр 02

Распространение опыта

29 марта 2019 года учителя русского языка и литературы провели для слушателей курсов БОУ ДПО «ИРООО»  занятия по теме «Деятельность учителя по предупреждению и преодолению школьной неуспешности при изучении русского языка и литературы». Наши педагоги представили  инновационные методические приемы, которые они успешно используют на своих  уроках.

Ташимова М.М. рассказала о системе работы методического объединения  филологов с текстом;  Сенько С.В. показала возможности использования учебно-познавательных и учебно- практических задач по предмету;  Малахова А.В. поделилась современными подходами анализа стихотворений в прозе; Алимова Н. Г. продемонстрировала опыт работы с интернет-ресурсами при подготовке к итоговой аттестации обучающихся; Шевченко Е.Л. и Скороходова Т.В.  дали полезные советы по применению на уроках современные стратегии, приёмы и техники. Мероприятие получило высокую оценку коллег Омской области.