Сен 03

День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2019 года в школе прошли тематические мероприятия, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На тематических классных часах «Терроризм. В паутине зла»,  «Обвиняется терроризм», «Терроризм – угроза XXI века», «Терроризм не имеет границ» и др. прошли беседы о проблемах межнациональной толерантности,  дружбы, взаимопонимания. Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в  Беслане и всех жертв террористических актов.

В ходе просмотра документальных фильмов и презентаций  «Мы помним тебя, Беслан»,  «Беслан: сентябрь навсегда»,  «Город маленьких ангелов», «Беслан: прерванный урок»,  «В заложниках — ДЕТИ»  обучающиеся  увидели хронику трагических событий. Они узнали, как в результате теракта День знаний для детей Беслана стал днём горя и слёз. Continue reading