Окт 28

Победители регионального конкурса

25.10. 2019 состоялся областной конкурс «Лучший учитель химии». Участникам конкурса  предстояло решить тест по предметной компетентности, провести химический эксперимент, представить фрагмент урока. Учитель нашей школы Кавлакан Лариса Евгеньевна заняла второе место в данном конкурсе. Поздравляем Ларису Евгеньевну и желаем новых творческих побед!

Дерманский Сергей Алексеевич, руководитель детского общественного объединения «Школьная республика «РЭДР», стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XX1 века». Теперь Сергею Алексеевичу предстоит очный этап в Москве. Желаем удачи!

Любимой школе 30 лет!

Дорогие выпускники!

Приглашаем вас на торжественный вечер встречи, посвящённый 30-летнему юбилею БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 142», который состоится 1 ноября 2019 года в 18.00 в Омском Доме Дружбы по адресу: ул. 5 Рабочая, д. 44. Вход по пригласительным билетам, которые можно приобрести в школе или перед началом мероприятия в Доме Дружбы.

Окт 26

Участие в интерактивной профориентационной платформе «Территория твоего успеха»

22 октября обучающиеся 10- 11-х классов получили приглашение БУ «Областной центр профориентации» для участия в интерактивной профориентационной платформе «Территория твоего успеха». Каждый из участников прошёл несколько этапов: PROF-диагностику («Выяви свои интересы и способности»), PROF-игротеку («Проиграй свою профессию»), посетили выставку («Узнай, куда поступить»), получили ответы на все интересующие вопросы по профориентации в информационном бюро. Участники акции отметили, что мероприятие прошло интересно и познавательно.

Окт 26

Первенство по легкой атлетике среди обучающихся города Омска

Традиционно успешным стало выступление команды 7-11 классов на первенстве по легкой атлетике среди обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска. В общем зачете команда школы заняла 1 место.

Индивидуальные результаты распределились следующим образом: Чекунов Д. — 1 место в прыжке в длину, Афинова Д. — 1 место в беге на 60 м., Заморев Я., Карачинова В., Афинова Д. — 2 место в эстафетном беге, Карачинова В. — 3 место в прыжке в высоту. В толкании ядра: Тарабунов М. — 1 место, Богатов И. — 2 место, Султанкина В. — 3 место. Благодарим тренеров, учителей физической культуры за подготовку ребят к соревнованиям! Желаем новых побед!

Окт 24

Уважаемые обучающиеся 8,10,11 классов, родители (законные представители)!

На странице сайта «Проектная деятельность» представлена информация о процедуре подготовки, защиты, оценки итоговых проектов на уровне основного общего и среднего общего образования.

Окт 24

Участник областного конкурса

23 октября 2019 года в БОУ ДПО «ИРООО» в рамках XVI Областного педагогического марафона состоялся  Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель истории». В нем приняли участие учителя истории из 32 муниципальных районов Омской области. Учитель нашей школы Нохрина Марина Ивановна стала участником конкурса. Конкурсные испытания состояли из трех туров: компьютерное тестирование; устное выступление по темам альтернативной истории;  презентация фрагмента урока, где учителя демонстрировали свой опыт по формированию функциональной грамотности школьников. Желаем Марине Ивановне дальнейших творческих успехов!