Окт 19

Участники регионального форума молодых педагогов

18.10.2019 состоялся региональный  форум молодых педагогов, участниками которого стала команда нашей школы в лице учителя английского языка Дереко А.И., обучающейся 11/2 класса Силиной А. На ярмарке проектов ими была представлен продукт «Онлайн школа проектов». Авторами этого проекта являются ученицы 11 классов Ригина К., Трояк П., Силина А., заместитель директора Кирина И.А.

В течение 1,5 часов участники форума в режиме стендового доклада презентовали проект и отвечали на вопросы школьников, педагогов, методистов.  Это был неоценимый опыт. Затем участники форума продолжили работу на площадках «Мастерская «Школа будущего: как создать развивающую образовательную среду?», «Деловая игра «Педагогический STARTup» для школьников — участников регионального подпроекта «Будущий учитель-учитель будущего». Благодарим участников и авторов проекта и ждем воплощения следующих идей. Подробнее о форуме>>>

Окт 19

Знакомимся с профессиями

На этой неделе группа учащихся из 9/3 и 9/5 классов побывала в «Омском техникуме железнодорожного транспорта» на «Дне специальности». Преподаватели и студенты рассказали об истории создания ОТЖТ, обучающиеся посетили музей. Самым интересным оказалось знакомство с учебным полигоном. Учащиеся познакомились с особенностями труда сигналиста, как оградить опасное место для движения поездов, подавать звуковые и ручные сигналы.
26 октября техникум проводит День открытых дверей.