Дек 25

Поэтический марафон

23.12.19 в библиотеке школы  состоялся поэтический марафон, посвященный дню рождению Т. М. Белозерова. Обучающиеся 3-11 классов приняли участие в чтении стихотворений и были награждены сладкими призами.

Дек 25

В гостях у сказки

23 декабря 2019 года учитель музыки  Малышкина Елена Михайловна подготовила и показала спектакль «Белоснежка и семь гномов» для обучающихся начальной школы. Почетным гостем на данном мероприятии была председатель Омского областного отделения ООБФ «Российский детский фонд» Ольга Николаевна Мосеева.

Мероприятие проходило в рамках социально значимого проекта «Театр и дети», реализуемого Омским областным отделением Российского детского фонда при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. В постановке участвовали обучающиеся 3-11 классов школы № 142, а также представители других школ города Омска.

Дек 24

Еще больше спорта

Новая ледовая площадка открылась вчера в школе. Ее оборудовала хоккейная академия “Авангард” для того, чтобы как можно больше школьников приобщить к спорту и здоровому образу жизни. Хоккейная коробка, которая появилась в школе № 142 – самая современная и многофункциональная. Тут установили специальное покрытие, модульные теплые раздевалки, укомплектовали ее необходимой хоккейной экипировкой. Интересно, что летом дети смогут играть там во флорбол, футбол, баскетбол и волейбол.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено директору хоккейной академии «Авангард» Корноухову Е.А., первому заместителю Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Хромову А.Ю., первому заместителю директора департамента образования г. Омска Васильевой Н.А. и директору школы № 142 Сенько И.В.

«Мы получили 22 комплекта экипировки от “Авангарда”. Если что-то сломается или придет в негодность, что для нашего вида спорта не такое уж редкое явление, будет заменено. Большую помощь оказывают родители ребят, которые, кажется, сами готовы в любую минуту выскочить с ними на лед», — рассказывает тренер только что сформированной команды Никита Давыдов. Первой на пока еще идеально гладкий лед новой коробки ступила тринадцатилетняя Рита Гимгина, которая защищает ворота дворовой команды «Сибирские волки».

Дек 24

Расписание ЕГЭ и ОГЭ

Внимание выпускникам и родителям (законным представителям)!

Утверждено единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году Приказ Минпросвещения России N 609, Рособрнадзора N 1559 от 14.11.2019

Также утверждено единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году”. Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. №610/1560

Дек 23

Вручение ведомственной награды

Сегодня заместителю директора Петровой Ирине Викторовне была вручена ведомственная награда «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Ирину Викторовну отличает добросовестность, глубина освоения любого материала, трудолюбие. Ирина Викторовна — представитель одной из уважаемых педагогических династий города. Педагогический коллектив поздравляет Петрову И.В. и желает новых творческих побед!

Дек 23

Перед Новым годом

Подготовлена новогодняя выставка ребят из объединения «Наши руки не для скуки» под названием: «Дедушка и внучка», педагог Буланова Наталья Александровна. Ребята из детского объединения «Веселые карандаши» также подготовили работы новогодней тематики (руководитель — Алимова Татьяна Евгеньевна). На новогоднем кубке огня, посвящённом сказке Э. Гофмана «Щелкунчик», встретились 5 и 6 классы. Все задания (интеллектуальные, логические, литературные, музыкальные и спортивные) были в честь предстоящего символа Нового года — крысы. Заветный кубок на параллели 6 классов достался 6/4 классу, в пятых классов  1 место занял 5/6 класс! Обучающие 7-8 классов приняли участие в битве хоров. Среди 8 классов победителем стал 8/4 класс. Поздравляем участников и победителей! Больше фото>>>