Янв 21

Фестиваль «РОБОФЕСТ – ОМСК»

24-25 января 2020 года состоится Фестиваль «РОБОФЕСТ – ОМСК», в рамках которого будут проведены региональные робототехнические соревнования по различным категориям, организованы квест для детей и интерактивные площадки.

Фестиваль проходит в течение 2-х дней. В рамках Фестиваля соревнования пройдут по нескольким направлениям – Hello, Robot!, FRO, JrFLL, ИКаР и ИКаРёнок и другим, в которых принимают участие дети от 4 лет, старшеклассники и студенты младших курсов. Традиционно будет проводиться «Робокарусель» – практический этап Всероссийской олимпиады школьников, организуемой МГУ им. Ломоносова. В этом году впервые проводятся командные соревнования Cuboro SoftSkills, а также соревнования НТСИ-Skapt.