Фев 20

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27.02. 2020 в 14-00 в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» будет проходить мероприятие в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Поэтому родителям в ходе мероприятия предлагается написать ЕГЭ по истории. Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой. Приглашаем родителей выпускников 11 класса принять участие в данной акции. В этот же день пройдет областное родительское собрание для родителей 11 классов «Это должен знать каждый, сдающий ЕГЭ» (19-15, актовый зал школы).

Фев 20

Итоги областного телекоммуникационного проекта

Обучающиеся 9 классов совместно со студентами ОмГПУ приняли участие в областном телекоммуникационном проекте «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим. Народная тряпичная кукла». Праздничкова Алёна, Кожемяченко Анна, Веретенникова Анастасия, Папёнова Ксения заняли 3 место, а Кириченко Елизавета, Кель Кристина, Гронь Марина, Тленова Алина, Конопацкая Варвара получили сертификат участников проекта. Поздравляем участников и призеров проекта.