Фев 27

Проведение акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27.02. 2020 в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142»  родители обучающихся стали участниками акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Родителям в ходе мероприятия попробовали в укороченном варианте написать ЕГЭ по истории. Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой. Родители обучающихся отметили, что испытывали волнение в такой нестандартной ситуации и на собственном опыте им удалось прочувствовать атмосферу проведения ЕГЭ.