Мар 23

Распространение опыта

20.03.2020 года в рамках работы стажировочной площадки БОУ ДПО «ИРООО» состоялся мастер-класс педагогов Барановой Натальи Викторовны, Малышкиной Елены Михайловны по теме «Формирование читательской грамотности средствами учебных предметов». Учителя географии и музыки поделились практиками обучения метапредметным результатам. Слушатели курсов изучили методику постановки различных вопросов, обсудили аспекты практической лингвистики, погрузились в мир интегрированного содержания музыки и литературы. На мероприятии присутствовало 86 учителей Омской области. Выражаем признательность педагогам и желаем дальнейших творческих успехов!

Мар 23

«Живые уроки»

«Живые уроки» — первый каталог, посвященный музейным образовательным программам, призванным познакомить школьников с богатым культурно-историческим наследием, бережно хранимым нашими музеями, наполнить процесс обучения радостью познания родного края
и новыми открытиями. В каталог вошло 105 интереснейших уроков по 12 предметам для всех классов.
В проекте приняли участие 10 музеев нашего региона. Каждый из них открыт гостям и по-своему интересен. Урок, проведенный в музее, – это особая атмосфера, пронизанная творчеством и добротой.