Сен 30

Изменение режима работы школы.

В связи с проведением диагностической работы в 10-х классах занятия обучающихся организуются дистанционно через задания в ЕОС «Дневник.ру»:
01 октября — в 9/2 и 5-х классах;
09 октября — в 8-классах.
Сен 30

Всероссийский экологический диктант

Дорогие ребята! Уважаемые родители! Министерство образования Омской области в соответствии с письмами Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» информирует о проведении Всероссийского экологического диктанта 15 – 16 ноября 2020 года в онлайн на портале экодиктант.рус

Экодиктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Приглашаем к участию!

Сен 25

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ И ЧЕЛОВЕКА

24 сентября 2020 года перестало биться сердце замечательного человека. Ушла из жизни Ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» Колпакова Евгения Ивановна. С большой буквы Человек и Учитель. Обаятельная, мудрая, она была любима всеми: учениками, коллегами, родителями.
Эта печальная новость стала полной неожиданностью для всех. Евгения Ивановна была примером оптимизма и жизнелюбия.
Весь коллектив БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» выражает искреннее соболезнование родным и близким, всем, кто знал и любил Евгению Ивановну. Светлая память об этом прекрасном человеке сохранится в наших сердцах.

Сен 24

Уроки безопасности

В рамках акции «#БезопасныеДороги_24/7» в школе были проведены профилактические мероприятия.

Во 2-3 классах прошли уроки-импровизации «Говорят дорожные знаки», на которых обучающиеся не только учились понимать дорожные знаки, но и отрабатывали навыки безопасного поведения на улице.

Сен 24

Школьный этап ВсОШ

с 28 сентября 2020 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. График олимпиад и условия проведения размещены на официальной странице сайта школы

Сен 23