Ноя 05

Об осуществлении образовательной деятельности  с 5 ноября 2020 года

В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области от 3 ноября 2020 года № 136-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области» (далее – распоряжение):

1. Организациям, осуществляющим образовательную деятельность, обеспечить с 5 по 15 ноября реализацию дополнительных общеобразовательных программ в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий или по индивидуальному учебному плану в соответствии с календарными учебными графиками (далее – графики) без посещения обучающимися образовательных организаций.
  2. Организациям, реализующим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, продлить каникулы:
  • по 13 ноября 2020 года при 5-дневной учебной неделе;
  • по 14 ноября 2020 года при 6-дневной учебной неделе.
  1.  В соответствии с пунктом 11.1 распоряжения обучающимся, не достигшим возраста 18 лет, запрещено посещение кинотеатров, торгово-развлекательных центров (комплексов), объектов общественного питания без сопровождения родителей.
  2. В целях соблюдения санитарно-профилактических мероприятий убедительная просьба не выходить на улицу без острой необходимости, не посещать общественные места, ограничить контакты с другими людьми и соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний.

Приказ директора школы об осуществлении образовательной деятельности в БОУ г. Омска «СОШ № 142»

Ноя 05

Распоряжение Губернатора Омской области

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)! Доводим до вашего сведения распоряжение Губернатора Омской области, в котором установлена новая продолжительность осенних каникул. Также обращаем пристальное внимание на запрет пребывания несовершеннолетних детей без сопровождения родителей в торговых, торгово-развлекательных центрах и комплексах, кинотеатрах, объектах общественного питания.