Мар 02

Призеры интеллектуального математического марафона

25 февраля 2021 г. в БОУ г. Омска «Лицей N149» прошел «V Областной интеллектуальный математический онлайн марафон для младших школьников». В этот очень холодный день участниками Областного марафона стали 16 команд младших школьников из 14 образовательных организаций Омской области и города Омска. В составе каждой команды было до 5 учеников: 3 третьеклассника и 2 четвероклассника.В программу интеллектуальных онлайн соревнований были включены:
  • командный игровой онлайн марафон (комплекс командных игровых конкурсных испытаний). Названия 8 станций говорят сами за себя: «Задачная» (попробуй реши!), «Логическая» (как же догадаться?), «Геометрическая» (всё измерим!), «Вычислительная» (посчитаем без ошибок!), «Информационная» (как же её найти?), «Робототехника» (техника будущего!), а также две новые станции «Судоку» (развиваем когнитивные способности!» и «Шифровальная» (расшифруем всё!).
  • экспресс-олимпиада (индивидуальное тестовое онлайн испытание), выполняя 20 заданий которой, участник показывает личный уровень и зарабатывает очки для команды.
Наша команда заняла 2 место в Командном игровом марафоне и в общем зачете, также наши ребята стали призёрами Экспресс-олимпиады:
Двуреченский Сергей (3/1 класс)
Ермакова Полина (3/3 класс)
Нургазин Амир (4/1 класс)
Клочков Егор (4/1 класс)

Мар 02

Абсолютные победители чемпионата «Школьные навыки»

Обучающиеся школы приняли участие в муниципальном этапе III Областного чемпионата «Школьные навыки». Среди пяти участников трое стали абсолютными победителями: Деревянко Анна (2 класс) и Василевский Виталий (6 класс) заняли первую строчку рейтинга, а Гулиева Эльвина  (3 класс) — третью. Поздравляем победителей, наставников и желаем новых интеллектуальных побед в межмуниципальном этапе!