Апр 07

Утренняя подзарядка в начальной школе

7 апреля – Всемирный День здоровья. Наша школа приняла участие в акции «Всероссийская эстафета здоровья»,  в рамках которой прошло федеральное мероприятие: Утренняя зарядка (флешмоб – «Утренняя подзарядка»)

Апр 07

Приглашение на вебинар «НЕзависимый подросток»

8 апреля 2021 г. в 19:00 час. (по местному времени) Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» организует и проводит образовательный вебинар для родителей (законных представителей) о способах профилактики подросткового курения «НЕзависимый подросток».
На вебинаре:

• Расскажут об особенностях подросткового возраста и подросткового «бунта», а также почему именно подростки находятся в зоне риска;
  • Дадут рекомендации для более комфортного общения с подростками;
  • Расскажут о никотинсодержащей продукции, которая может быть доступна и опасна для детей;
  • Поговорят о способах профилактики подросткового курения;
  • Ответят на вопрос: что делать, если уже случилось так, что ребенок начал курить?

Ссылка для подключения: https://etutorium.com/auth/register.html?token=ccc1aab85f1c559958f24faa5f1c559958f794bd (после регистрации на указанную почту придет письмо со ссылкой на вебинар).

Приглашение
Рецензия на вебинар

Сделаем город комфортнее

C 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://55.gorodsreda.ru пройдет голосование за лучший дизайн-проект благоустройства общественных территорий в Омске.

В нашем городе в ходе голосования уже определили общественные территории, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Это Городской сад в Центральном округе, сквер им. Панфилова в Октябрьском округе, площадь Лицкевича и Старозагородная роща в Советском округе, территория вдоль ул. Моторной, пр. Сибирского и ул. Гашека в Ленинском округе. Теперь предстоит определить, какими они будут: с зонами для спокойного отдыха или скейт-парками и воркаут-площадками, с классическими беседками или футуристическими навесами, с местами для выставок или фудкортами.

Проголосовать за дизайн-проекты можно будет при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтёрам. В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах — торговых центрах, МФЦ и поликлиниках.

Участвуйте в голосовании и решайте, как будут выглядеть после благоустройства городские скверы, площади и жилые микрорайоны!