В мире профессий

В ноябре обучающиеся школы  побывали на экскурсии с профессиональными пробами в «Омском государственном колледже управления и профессиональных технологий». Колледж готовит специалистов по наиболее востребованным профессиям и специальностям. Выпускников ждут работодатели более 8 омских предприятий. По традиции экскурсия началась с музея, побывали в учебных аудиториях, выполнили электронный интерактивный плакат-тест  «Компоненты системной платы персонального компьютера» и даже поверхностный монтаж.

19 ноября учащиеся 8/2 класса побывали на экскурсии в Омском НИИ приборостроения. Знакомство началось с посещения музея института. Ребята узнали историю создания предприятия за 60 лет (с 1959г.), познакомились со спецтехникой, которая разрабатывалась предприятием в различные периоды времени. Особый интерес у ребят вызвали стенды «Микроэлектроника» и «Комплексы связи».

Comments are closed.