Еще больше спорта

Новая ледовая площадка открылась вчера в школе. Ее оборудовала хоккейная академия “Авангард” для того, чтобы как можно больше школьников приобщить к спорту и здоровому образу жизни. Хоккейная коробка, которая появилась в школе № 142 – самая современная и многофункциональная. Тут установили специальное покрытие, модульные теплые раздевалки, укомплектовали ее необходимой хоккейной экипировкой. Интересно, что летом дети смогут играть там во флорбол, футбол, баскетбол и волейбол.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено директору хоккейной академии «Авангард» Корноухову Е.А., первому заместителю Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Хромову А.Ю., первому заместителю директора департамента образования г. Омска Васильевой Н.А. и директору школы № 142 Сенько И.В.

«Мы получили 22 комплекта экипировки от “Авангарда”. Если что-то сломается или придет в негодность, что для нашего вида спорта не такое уж редкое явление, будет заменено. Большую помощь оказывают родители ребят, которые, кажется, сами готовы в любую минуту выскочить с ними на лед», — рассказывает тренер только что сформированной команды Никита Давыдов. Первой на пока еще идеально гладкий лед новой коробки ступила тринадцатилетняя Рита Гимгина, которая защищает ворота дворовой команды «Сибирские волки».

Comments are closed.