Уважаемые родители!

pddДоводим до вашего сведения, что с начала 2015-2016 учебного года зарегистрированы 6 случаев нарушения дорожного движения обучающимися нашей школы.

3 случая нарушения перехода проезжей части в неустановленном месте, без родителей совершены обучающимися 6-го класса, 2 случая — перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора совершены обучающимися 7-го и 8-го класса.

Зарегистрирован 1 случай дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал обучающийся 6-го класса. Причиной ДТП послужило нарушение пешеходом п.4.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которому «При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

По статистическим данным за 10 месяцев 2015 года в областном центре с участием детей зарегистрировано 313 ДТП, в которых 332 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях предупреждения детского дорожно — транспортного травматизма проведите с детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения.

Comments are closed.