Ближе к профессии

13 февраля состоялась экскурсия на одно из старейших предприятий нашего города АО «Высокие технологии». Обучающиеся 10-х классов познакомились с историей завода, с продукцией, которую выпускали на предприятии в разные эпохи государства. Подростки побывали и в одном из цехов, где стоит современное оборудование, убедились, что вытачивание деталей — это процесс автоматический. Ребята смогли увидеть и потрогать детали, выпускаемые на заводе.

dav

21 марта для обучающихся 9/3  класса состоялась экскурсия на ФГУП «ФНПЦ «Прогресс». Знакомясь с продукцией  данного предприятия, ребята убедились, что из резины можно сделать не только шины для машин.

В рамках реализации профориентационного проекта «Экономика региона в руках молодого поколения» учащиеся нашей школы приняли участие  в мероприятиях «День специальностей» проводимых на базе БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)», Омский институт водного транспорта (структурное подразделение среднего профессионального образования «Омское командное речное училище им. капитана Евдокимова В.И.»), ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения»

С 12 марта по 20 марта учащиеся 10-х классов приняли участие в ярмарке образовательных услуг «Выбор за тобой». На данном мероприятие ребята получили информацию об образовательных организациях высшего и среднего образования, где можно получить специальность по выбранному ими направлению.

20 марта в рамках совместной деятельности с БПОУ ОО «Музыкально-педагогический колледж» для обучающиеся 9-10 классов был представлен спектакль  «Беда от нежного сердца».  Впечатления от данного спектакля только положительные, игра актеров вызвала восхищение

Comments are closed.