Без вас не получится!

Уважаемые педагоги!

В ДТП с участием детей-пассажиров никто из виновных не ставил своей задачей специально навредить ребенку.
Родители тратят множество сил и времени на вопросы здоровья, воспитания и развития ребенка. И в этой ситуации пренебрежение вопросами детской безопасности в автомобиле вызывает недоумение и показывает, что, скорее всего, это связано с отсутствием понимания возможных последствий такого поведения.
Для изменения ситуации необходимо усилить работу в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через информационную работу со взрослыми по донесению важности соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки детей.
С методическими рекомендациями о проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров можно ознакомиться здесь

Comments are closed.