25 февраля 2022 г. в БОУ г. Омска «Лицей N149» прошел «VI Областной интеллектуальный математический онлайн марафон для младших школьников».

В этом году участниками Марафона стали 22 команды младших школьников из 20 образовательных организаций города Омска.

В составе каждой команды было 6 учеников: 3 третьеклассника и 3 четвероклассника.

В программу интеллектуальных онлайн соревнований были включены:

• Командный игровой онлайн марафон (комплекс командных игровых конкурсных испытаний). Названия 8 станций говорят сами за себя: «Задачная»,     «Логическая»,     «Геометрическая»,     «Вычислительная», «Информационная», а также «CUBORO», «Судоку» и «Шифровальная».
  • Экспресс-олимпиада (индивидуальное тестовое онлайн испытание), выполняя задания которой, участник показывает личный уровень и зарабатывает очки для команды.

Команда нашей школы стала победителем Экспресс-олимпиады, заняла

II место  в общем зачёте.

Также  учащиеся нашей школы заняли призовые места в индивидуальной экспресс-олимпиаде:

• Двуреченский Сергей, 4/1 класс – 2 место, (Лукина Е.Н.)
  • Ермакова Полина, 4/3 класс – 3 место,  (Казанцева Е.Ю.)
  • Иванова Надежда, 3/1 класс – 2 место, (Максименко И.В.)
  • Чублуков Владимир, 3/5 класс – 2 место, (Соловьева Л.А.)
  • Стройнов Никита, 3/5 класс – 3 место.  (Столовникова Е.В.)

Поздравляем ребят и их наставников!!!