Социально — психологическая служба

Сячина Людмила Ивановна,
социальный педагог.
Высшее педагогическое образование. Специальность/направление по диплому: логопедия. Квалификация: учитель-логопед. Соответствие занимаемой должности. Общий стаж — 34 года.  Педагогический стаж 25 лет. Награждена грамотой Министерства образования Омской области. Призер муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства «Педагог школы для всех», 2019. Повышение квалификации по теме «Социальный театр как технология социально-психологического сопровождения подростков» (ОмГПУ, 2021).

Рудичева Наталья Николаевна,
педагог-психолог.
Высшее педагогическое образование. Специальность/направление по диплому: педагогика. Квалификация: Бакалавр педагогики. Соответствие занимаемой должности. Общий стаж — 7 лет.  Педагогический стаж 7 лет. Повышение квалификации по теме «Деятельность педагога-психолога в условиях реализации ФГОС» (БОУ ДПО «ИРООО», 2018)

Хайновская Лариса Дмитриевна,
педагог- психолог.
Высшее педагогическое образование. Специальность/направление по диплому: Педагогика и методика начального обучения. Квалификация: учитель начальных классов. Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология». Соответствие занимаемой должности. Общий стаж — 29 лет.  Педагогический стаж 18 лет. Повышение квалификации по теме «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в ОШ» (ОмГПУ, 2021), «Продуктивные педагогические практики обучения и воспитания детей с нарушением интеллекта в соответствии с ФГОС» (БОУ ДПО «ИРООО», 2021)

Трушкина Валентина Леонидовна, педагог-психолог. Высшее педагогическое образование. Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, социальный педагог по специальности «дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «социальная педагогика».  Соответствие занимаемой должности. Общий стаж —  19 лет.  Повышение квалификации по теме «Педагогический стаж 7 лет. психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС» (ОмГПУ, 2022)

Целью Службы является комплексное социально – психологическое сопровождение образовательного процесса, которое способствует успешному обучению, развитию, личностному и профессиональному самоопределению ребенка, что предполагает:
— содействие администрации и педагогическим коллективам в создании социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности обучающихся и обеспечивающей психологические условия для охраны здоровья и развития личности обучающихся, воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогических работников и других участников образовательного процесса;
— содействие в приобретении обучающимися психологических знаний, умений и навыков, необходимых для получения профессии, развития карьеры, достижения успеха в жизни;
— оказание помощи в обеспечении индивидуального педагогического подхода к каждому ребенку;
— защита и охрана прав ребенка и семьи, представление интересов ребенка в государственных и общественных организациях;
— оказание помощи обучающимся в определении своих возможностей исходя из способностей, склонностей, интересов, состояния здоровья;
— психологическая и социальная помощь обучающимся, имеющим проблемы обучения и развития, их семьям и педагогическим работникам, работающих с данной категорией учащихся.

Психолог для родителей

Тревожные дети. Рекомендации родителям

Для мам мальчиков

Перед экзаменами

Такая уникальная профессия — родитель

Зачем нужна умная гимнастика

Условия применения комплексов

Памятка для родителей «Восстановление отношений родитель-ребенок»

Памятка для родителей «Что делать родителям, когда ребенок ушел из дома»

Десять правил безопасности для детей в Интернете.

Интернет-безопасность детей

Смертельный Интернет

Памятка для родителей «Безопасность детей в Интернете»

Памятка для работников образовательной организации «Как реагировать на травлю?»

Памятка «Конфликт или травля: как различить?»

Психолог для педагогов

Психолог для обучающихся

Занимательная психология

Рекламно-информационные материалы, созданные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Портал «Я-родитель»
«Диалоги»
Видеоролик «Диалоги»
Интернет-баннеры «Диалоги»:
«Сказки»
Видеоролик «Сказки»
Интернет-баннеры «Сказки»:
«Супергерои»
Видеоролик «Супергерои»
Интернет-баннеры «Супергерои»:
Семейное устройство детей-сирот

Растим детей. Навигатор для современных родителей
Единая служба поддержки семей, имеющих детей
Горячая линия психолого-педагогической поддержки родителей
Психологическая поддержка семей военнослужащих и мобилизованных, участников СВО
Городская психолого-медико-педагогическая комиссия города Омска

Детско — подростковый нарколог

ул. Космический проспект, д. 20 (остановка «Столовая») каб. 11
тел.: 53-66-09 (в часы приема)
часы приема:
понедельник — 14-18 час., среда — 09 — 13 час., пятница — 09-13 час.
врачи: Боганец Елена Николаевна

«Телефон доверия» наркологической службы (круглосуточный) – (3812) 53-94-83
Психологические «телефоны доверия» для лиц, находящихся в трудных жизненных ситуациях:
— круглосуточный – (3812) 56-56-65,
— дневной – (3812) 27-55-11,
для абонентов сотовых операторов:
— Tele 2 — 670,
— МТС – 052-83,