Апр 28

День российского парламентаризма

27 апреля в Российской Федерации отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.
 В целях развития знаний обучающихся о деятельности представительных органов государственной власти, популяризации гражданской и правовой грамотности детей в школе проходят тематические уроки, мероприятия, классные часы.

28 апреля 2022 года в 12.00 для учащихся школ города и области, по инициативе Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», обучающиеся 10-1 класса стали участниками парламентского урока «Парламентаризм будущего» (классный руководитель — Сарф Г.В.). Это образовательное событие посвящено памятным датам российской истории, государственным и национальным праздникам Российской Федерации. Урок ведет Антон Дмитриевич Ремнев, представитель от Законодательного Собрания Омской области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Омского городского Совета, заместитель председателя Регионального совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».